Недовольство и критика юридических ответов на ФЗ 64 - Зачем вам юридический портал?
Второе-
Закон обратной силы не имеет
Првильно! Молодц! Браво!
Действительно по общему правилу " Закон обратной силы не имеет " Удачи.
Уважаемый Александр, если Вы не довольны ответом юриста, то высказывайте свою каку ему в чат. Это во-первых. Во-вторых, что касается Вашего вопроса, который Вы тут задаете не первый раз. Административный надзор применяется к лицам, осужденным до вступления его в силу, поскольку это прямо предусмотрено данным законом. В соответствии со ст. 1 Закона его действие распространяется на лиц, освобождаемых или освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную или неснятую судимость. Применение данного Закона не зависит от времени совершения преступления и даты вынесения приговора.
Указанный закон не является нормой уголовного закона и на него не распространяется правило о запрете обратной силу норм, ухудшающих положение осужденного.
Административный надзор является последствием судимости. И чтобы не получить АН, не нужно совершать преступление.
Поэтому свои недовольства держите при себе.