Как отсудить у жены опеку над ребенком, при условии работы на море и ее неблагоприятного поведения

Вопрос №11926442 из г. Краснодар
опубликован 24.12.2016, 22:59
Как отсудить у жены ребенка? Работаю в море. Она изменяет, бухает. Как правильно это сделать чтоб комар носа не подточил ибо с ребенком она не занимается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!!! вы можете подать исковое заявление в районный суд по месту жительства вашей жены и просить суд определить место жительства ребенка с вами.

27.12.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Обратитесь с заявлением в опеку для проведения проверки. Родитель обязан заботься о ребенке. Потом в суде можете ее лишить родительских прав.

24.12.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. "Бухает" - основное в данном случае. Это и фиксируйте (желательно с привлечением органов опеки), Алексей.

24.12.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но как мне ее на этом поймать? Сфотографировать что ли или опеку просто вызвать на дом? я о себе уже позаботился, она никогда не докажут что я работаю в море, нет ни каких документов в доме, ничего. И на своей конторе они скажут что не я у них не работаю в случае чего 7

меня интересует олько один вопрос, реально ли ее оставить буз материнских прав? Боюсь денег на это не хватит. Ведь она же мать.

24.12.2016, 23:56

Алексей! Законом предусмотрено одно из оснований для лишения родительских прав под которое Вы подводите маму своего ребенка -

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией

Подтверждается такое основание медицинским заключением о том, что у человека имеется хроническое заболевание алкоголизм или наркомания и этот человек состоит на учете у нарколога.

Полагаю, что у Вас таких документов не имеется.

С наступающим Новым годом!

25.12.2016, 00:12

Реально лишить прав, если она пьет, Алексей.

И без затрат особых.

Привлекайте органы опеки ко всему этому, они за Вас разрешат эту проблему.

25.12.2016, 00:22

Доказательствами в суде могут быть любые доказательства, но лучше если это будут документы о проведении проверку, например комиссии ПДН или органов опеки.

27.12.2016, 13:41