Как оспорить завещание, оставляющее коттедж бывшей гражданской жене после смерти отца-наследника?
Кристина, если вы сможете доказать, что папа на дату подписания завещания не способен был понимать значение своих действий или руководить ими, или совершил сделку под влиянием заблуждения или под влиянием обмана.... , то можете оспорить завещание в судебном порядке. Однако, в вашем случае, я не вижу никаких оснований для признания завещания недействительным.
Добрый день Кристина.
В вашем случае возможно оспорить завещание лишь в судебном порядке, если удастся доказать факт недостойного поведения наследника по отношению к завещателю. А нотариус непременно сообщит наследнику о завещании.
С уважением С.Н. Белоусов