А может ли она по закону вступить в наследство, если официальных отношений нет (не расписаны, жили 2 года)?
Мои родители 15 лет в разводе. Недавно умер папа (40 лет), оставив в наследство дом,0,5 га земли, машину, кредит на 120 тысяч. Наследники-я (младшая дочь), Алёна (старшая сестра), бабушка (его мама). Отец жил гражданским браком. Сейчас гражданская жена подаёт заявления на наследство. А может ли она по закону вступить в наследство, если официальных отношений нет (не расписаны, жили 2 года)?
Сожительница Вашего отца не является наследницей имущества умершего сожителя. Право на наследство имею: родители, дети- то есть Вы, Ваша сестра и мама умершего. Гражданская жена Вашего отца( сожительница) имеет прав только заявить иск в суд о взыскании расходов. понесенных ею при совместной жизни ос Вашим отцом на приобретение имущества, и то нужно доказать. что она принимала участие в приобретении данного имущества. Но наряду с тем хочу обратить Ваше внимание. что оставшуюся сумму кредита придется выплачивать наследникам, если в банке данный кредит не был выдан по страхование жизни. Можете мне позвонить по тел. 8920-241-9203 ( это Липецк)