Наследование от умершей жены отца без завещания - возможно ли?
Могу ли я наследовать по представлению за умершего в 2013 г. отца наследство его жены (моей мачехи). умерла в 2016 г? завещания нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Если у мачехи нет других наследников по закону, то Вы согласно ст.1145 гк рф являетесь наследником 7 очереди как падчерица. По праву представления Вы не наследуете.
Спасибо, что проконсультировали!