Воронеж, 25.12.2016, 02:39

Конфликт в школе - Возмещение ущерба за поврежденный телефон после обид и последующих споров

Вопрос №11926763 из г. Воронеж
опубликован 25.12.2016, 02:39
Вот такая ситуация произошла в школе у моей дочери. В столовой один из одноклассников стал обзывать мою дочь и второго одноклассника свиньями. После чего этот мальчик (оскорбленный) и еще один одноклассник стали его догонять. В классе уже догнали. Моя дочь в это время на перемене играла в своем телефоне. Эти два одноклассника попросили ее сфотографировать их.Но она продолжала играть. Этот мальчик, который обзывался, С НОГИ выбил ее телефон с ее рук, телефон отлетел в стенку и естественно разлетелся весь. Она собрала его и тут же мне позвонила и все рассказала. После осмотра телефона на месте, выявлено было повреждение стекла. У нас уже была трещина, а тут еще " ветку с разветвлениями " добавили. Я поднялась в класс. Общалась со всем классом и с учительницей. Мальчик этот СВОЮ ВИНУ ПРИЗНАЛ при всем классе и при учительнице. Учительница сказала мальчику, что бы все решить мирным путем, его мама должна возместить этот ущерб. Я приходила в школу и ждала его маму РОВНО 5 дней. Потом этому мальчику сказала, что пусть передаст маме, что я позвоню. Но она опередила. Позвонила, спросила что с телефоном? Я ответила-что так визуально повреждено только стекло. Предупредила сразу что одна трещина уже у нас была. Ну а остальное я пока сказать не могу-зависает он или нет, как работает динамик и т.д. Вскоре телефон у нас сел и почему то перестал заряжаться. Вскоре я поехала в мастерскую по рекомендации мамы этого ребенка. Там вроде как ей сказали, что ремонт обойдется в 1200-1600 руб. Я приехала, показала телефон мастеру, рассказала о ударе этого телефона. Мастер мне сказал, что гнездо зарядки надо перепаивать, это все из-за того что телефон ударился сначала об стенку, потом об пол и весь рассыпался. И назвал мне сумму: 2700-2800. Я вышла с мастерской и с ее порога позвонила маме этого мальчика и все рассказала. Она ответила - что-то много вам сказали. И договорились о том, что отдаст на следующий день в школе через сына 2000 руб. Но утром мальчик в школу не явился. Я позвонила, на меня посыпались оскорбления. Мол я решила под шумок "нажиться " на этом. Выяснилась, что этот мастер знакомый мамы этого мальчика и что он не знал, что это тот самый телефон, о котором она его спрашивала - сколько обойдется ремонт. Если бы он заранее знал, что это мы,та самая потерпевшая сторона, то не "заламывал " бы такую сумму. Что нам, а именно мне, учительнице и маме одного из одноклассников показалось странным (нам одну сумму называет, им другую). Я объездила еще несколько мастерских. Где так же 2800, 3000 и больше 4000. Я остановилась на 3000. (гнездо мне поменяли за 700 руб. там оказывается и перепаивать то почти нечего было, как потом выяснилось. Я снова позвонила маме этого мальчика. Она сначала возмущалась что дорого, я снова пошла им на уступки и сошлись на том, что мне они отдают 1500 (хотя она сама говорила, что т.к ее сын виноват и она это признает, она оплачивает мне 80% от суммы ремонта.). Договорились с ней на определенный день недели. Но она снова пропала. Ни звонка, ни денег, ничего. На данный момент у меня болеют оба ребенка. У дочери вообще правосторонняя пневмония. Я хочу эти деньги потратить на лекарства, которые нам постоянно назначают. Позвонила сегодня снова маме этого мальчика. Обьяснила всю ситуацию. На что услышала ответ - мне все равно, что болеют дети. Я по прежнему согласна вам отдать деньги. Но вы принесите мне чек, что сделали ремонт телефона. А то сейчас потратите на лечение детей, а потом скажите что я ничего вам не отдавала. Я ей в ответ сказала - что мне важнее здоровье детей и что мне сейчас не до этого телефона уже, и раз на то пошло, то напишу расписку и сколько можно трепать мне нервы? Она снова перешла на оскорбления - да ты Б обнаглела и бросила трубку. Многие уже советуют обратиться в суд. Я уже с одним юристом консультировалась, хотелось бы еще узнать мнения юристов. Может уже все таки прекратить идти им на уступки и обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот такая ситуация произошла в школе у моей дочери. В столовой один из одноклассников стал обзывать мою дочь и второго одноклассника свиньями.

Александра,

а какой возраст у злодея и "оскорбленной" стороны?

25.12.2016, 02:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

О вы принесите мне чек, что сделали ремонт телефона.

---и она совершенно ПРАВА, подтвердите стоимость ремонта и получите выплату.

25.12.2016, 11:28

Александра,

предоставьте законным представителям ребенка копию документа об оплате произведенного ремонта-при отказе подавайте иск в суд.

25.12.2016, 11:56

Детям по 8 лет. Учатся во 2-ом классе.

25.12.2016, 11:24