Приватизация квартиры с долгом за капремонт - почему нужно погашать долг?
Госgода "знатоки" ! ))) в этом году, через суд, приватизировал квартиру у МО РФ с ДОЛГОМ за капремонт на сумму 9000 р. ! почему я должен гасить ЭТОТ долг?! я же приватизировал эту квартиру, а не покупал ее у частного лица! Объясните, пожалуйста, тупому пенсионеру)
Госgода "знатоки" ! ))) в этом году, через суд, приватизировал квартиру
Госgода "знатоки" ! ))) в этом году, через суд, приватизировал квартиру у МО РФ с ДОЛГОМ за капремонт на сумму 9000 р. ! почему я должен гасить ЭТОТ долг???! я же приватизировал эту квартиру, а не покупал ее у частного лица!!!
объясните, пожалуйста, тупому пенсионеру)
Нормы права.
ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.