Требуется ли согласие совладельцев для возведения строений в общем дворе и где это прописано в законодательстве?

Скажите пожалуйста, можно ли возводить в общем дворе строения без согласия совладельцев и если нет, то в каком законе об этом говорится?
Лучший ответ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Нет нельзя.

Если у Вас частное домовладение ответ находится в Гражданском кодексе РФ.

если многоквартирный дом, то отношения к общедолевой собственности регулируются ЖК РФ.

Без согласия совладельцев нельзя возводить в общем дворе строения.

Об этом говорится в ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спасибо за понятный ответ!