Евпатория, 08.06.2016, 07:33

Можно ли устанавливать заборы в общем дворе без согласия всех собственников?

Вопрос №10753301 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2016, 07:33
Можно ли устанавливать заборы в общем дворе без согласия всех собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Нельзя устанавливать

08.06.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно ссылку на статью в законе?

10.06.2016, 09:07

Смотрите ст. 247 ГК РФ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

10.06.2016, 09:08