Права на долю в маминой квартире после ее смерти - вопросы и возможные шаги
Я хотела бы узнать, имею ли я долю в маминой квартире после смерти мамы? Дело в том что я работала в месте с мамой на одном предприятие это были 1991-1993 годы, тогда ещё квартиры выдавались с место работы и с орденами. Моя мама считалась многодетной, у неё нас 5, мама обратилась в профсоюз с заявлением на расширение, а тогда 1993 году у меня был 1 ребёнок и я осталась без мужа, муж умер, за день до свадьбы, вот тогда выделили 1 комнатную квартиру мне, и ордер был оформлен на меня, но все сёстры считают что этим самым я получила долю, правы ли они? у мамы сейчас 4 комнатная квартира, когда жив был папа они её приватизировали без меня, даже не поставив в известность и тогда же распределили всем доли, меня не включили, правы ли они? в долях участвуют старшая сестра сама, меня нет, 3-я сестра забрала долю отца после смерти папы и у неё доля её старшего сына в маминой квартире, 4-я сестра отказалась от доли в маминой квартире передав долю своим детям,5-я сестра тоже отказалась в пользу своей дочери, но у неё 2 детей и живёт она с мамой, и все мне говорят что мама выделила долю этой квартирой которую я получила, правы ли они и что можно сделать, когда мама умрёт? сейчас мама жива и пусть живёт,но она собралась сейчас продавать квартиру 4 комнатную, себе она хочет купить 1 комнатную квартиру и 5-ой сестре комнату, а другим деньгами. Что можно мне сделать в этой ситуации, от папиной доли я отказалась в пользу мамы. Спасибо.
Лучший ответ
Конечно правы.
Вы же получили квартиры по найму, получили.
Они свою получили и приватизировали.
Вы имеете право наследовать вместе с другими наследниками долю мамы.
Спасибо, я у Вас в долгу!