2-е детей под опекой старшей 18 лет мать на зоне будет еще 3,5 года долг 400000 за 2016 платится ЖКХ. может ли дойти до выселения.
2-е детей под опекой старшей 18 лет мать на зоне будет еще 3,5 года долг 400000 за 2016 платится жкх. может ли дойти до выселения.
Квартиру не имеют право трогать, а кто проживает в данной квартире опекаемын жети с опекунами??? тогда обязанность платить ложиться на опекунов - им за содержание детей выделяются средства. Если долг старый - то пусть висит... взыскивать с н.л. невозможно.
Валентина, если на данный момент оплата осуществляется, это уже хорошо.
Может дойти до обращения в суд и взыскания долга.
Если квартира муниципальная, то может быть поставлен вопрос о выселении, надо будет защищаться.
Здравствуйте, если квартира приватизированная и является единственным жильем, то выселить не могут, приставы имеют право арестовать, описать и продать все имеющееся имущество, с учетом ограничений предусмотренных законом; если квартира муниципальная, то выселение возможно при предоставлении другого жилья по соцнайму. В делах о выселении этой категории слабозащищенных лиц может принимать прокуратура, а суды должны учитывать интересы несовершеннолетних. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.