Обнаружение своих украденных вещей в интернете - куда обратиться - полиция или прокуратура?
4 года назад у меня произошла кража. . украдено много - шуба, деньги и др.. и вот в Инете я увидела свои вещи.. это заграничные вещи, эксклюзивные.. куда обратиться я могу? В полицию или прокуратуру?
Добрый день. Если вами ранее подавалось заявление в полицию о краже, то вам необходимо обратиться к тому следователю, в чьём производстве находится это дело. Если не обращались с заявлением о краже, то пишите заявление в полицию и сообщайте информацию о том, что видели свои вещи в интернете.
В полицию. Требуйте возобновить производство по уголовному делу, указывайте его реквизиты (номер, дата возбуждения, ФИО потерпевшего), также указывайте сведения, которые стали Вам известны (где и кем размещены в Интернете, с какой целью).