Ответственность родителей за кредиты в МФО и возможные последствия в случае отсутствия имущества для взыскания
Всё зависит от Вашего возраста. Если Вы имеете возраст от 15 до 18 лет и Вы не эмпнсипированы, то родители несут за Вас субсидиарную (дополнительную) ответственность, в том случае если у Вас не хватает Ваших собственных средств.
Ваши родители не отвечают по Вашим обязательствам и соответственно никакой ответственности нести не будут. Суд может вынести решение о взыскании и тогда уже приставы могут наложить аресты на Васи счета или имущество ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ВАМ А НЕ РОДИТЕЛЯМ.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Нет, при не выполнении обязательства, отвечает должник по условиям договора.
У меня в собствености только доля в общежитии могут ли её забрать за долги колекторы или мфо?
Коллекторы вообще ничего забрать не могут, могут только приставы по решению суда. А долю полностью то врят ли если только вы не брали кредит под залог имущества.