Самовольная замена газовой колонки - штраф ГОРГАЗ и ущерб за аварию – правовые последствия и возможные меры
Самовольно менял старую газовую колонку на новую и неправильно подключил газовый шланг, в результате в газовую линию попала вода.. По п.2.3.1.инструкции газовый шланг подключается к штуцеру п.18, а фактически его надо было подключать к штуцеру п.19. В п.2.4. в примечании указано: Поставщик имеет право без предварительного уведомления вносить изменения в конструкцию. На самой колонке оказывается снизу имелись ярлыки с указанием назначения штуцеров. Но в инструкции об этом ничего не сказано, а при установки переворачивать колонку вверх ногами не требовалось, поэтому я и не видел ярлыков. Вопросы: какой обоснованный штраф ГОРГАЗ с меня может взять и какую сумму ущерба могут мне предявить за затраты по устранению аварии? Должны ли они обосновать сумму ущерба письменно калькуляцией? И как мне снизить эти суммы, если я инвалид 2-й группы.? Как перевести ответственность на изготовителя за неправильно указанную информацию в инструкции на жизнеено выжные изменения конструкции.
Лучший ответ
Самовольно менял старую газовую колонку на новую и неправильно подключил газовый шланг,
Ну, попытайтесь еще раз, в этот раз защищаться самостоятельно, Бог Троицу любит.
Ваш ответ мне непонятен.