Как получить компенсацию за аварию, которую понесла моя жена в такси?
Моя жена попала в аварию, когда ехала домой на такси. Получила травму головы, были выбиты зубы, сейчас лежит в больнице. Какие документы, когда, и куда надо подать, чтобы получить компенсацию?
Значит так, выписываемся из больницы, затем проведут судебно-медицинскую экспертизу по вреду здоровья, в ГИБДД берем справку о ДТП, постановление или протокол на виновника ДТП и вы его страховую обращаемся. Пока сейчас собираем чеки-квитанции затраты на лечение. Также с виновника можно потребовать компенсацию морального вреда. Для дамы потеря зубов - большой моральный вред.