Пострадавшая жена после аварии на взрослом трёхколёсном велосипеде - как подать в суд и определить сумму компенсации?
Жена попала в аварию (сбили автомобилем когда она ехала домой с работы на взрослом трёхколёсном велосипеде по обочине). Сейчас лежит с травмой позвоночника. Как подать в суд и на какую сумму компенсации рассчитывать?
В суд на до подавать на винованика ст1064 ГК РФ Это иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда Размер компенсации вреда здровью расчитывается затратами на леченние. Размер же морального вреда вы сами определяете Можете требовать тысяч 150-200.Все равно последне слово при установлении размера морального вреда остается за судом
Исковое заявление в суд подавайте и взыскивайте моральный и материальный вред