LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 25.12.2016, 13:37

Проблемы с соседями и возможное повреждение забора в частном доме в Подмосковье - как решить ситуацию?

Вопрос №11927886 из г. Москва
опубликован 25.12.2016, 13:37
Имеется частный дом в Подмосковье. В долевой собственности НО с определениемс порядка пользования (по факту разделен в натуре-отдельные входы-забор между совдадельцами). Забор между нами ставила я-за свои деньги. В общем-соседи ведут себя так как им хочется-наплевав на мои прпава. Например работают по их части дома гас тробайтеры-без их наблюдения. Поставили курятник в 10 см от моего забора Проводят разные работы по своей части дома неуведомив меня и отд. архитектурыюБывало стоял грохот целыми днями. Участкового иногда привлекаю. Иногда результаты есть-беседы с ними. Иногда нет. В настоящее время на их стороне стоит теплица и НАЛЕДЬ+мокрый снег сваливаются на мой забор. Еще отходы курятника и снег тоже валят на мой забор. Участковый прихордит-сказал погодные условия. Вроде ничего страшного. Забор повалится? Ну тогда придете..)) (как в анекдоте-когда убьют тогда придете..)). Также участковый спросил меня - одна ли я проживаю и есть ли у меня ОРУЖИЕ (!). Я напугана участковым+юоюсь что повалится-сломается забор. Что делают в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, про оружие он спросил совсем по другому поводу:)

У Вас вопрос как бы, прошу прощения, не совсем серьёзный, можно, конечно, подать в суд, иск об уборке снега соседями с Вашего имущества - забора. Как раз думаю к маю суд разберётся в Вашей ситуации, и где-то в июле доблестные приставы заявятся к Вам исполнять решение суда - заставлять соседей убирать снег:)

Вот если, в самом деле, завалится забор, тогда будет ущерб финансовый, его можно будет зафиксировать и взыскать через суд.

Так что, прав был участковый:)

Относительно курятника возможно есть нарушения СанПиН, надо разбираться, смотреть документы. Может по этому поводу есть реальный смысл обратиться в суд.

25.12.2016, 14:51

Добрый день, Ирина. Возможно, придётся обратиться в суд с требованием сноса указанных построек. Но для этого необходимо провести экспертизу, которая определит нарушения санитарно-эпидемиологических норм, наличие инсоляции Вашего участка.

25.12.2016, 14:21

Про снег и забор

- не думала что по поводу уборки снега надо подавать в суд..)..-вопрос в том что из за того что они нагребают снег на мой забор. ОН-забор-можетЗАВАЛИТЬСЯ Зачем ждать когда он сломается??

(кстати на другом заборе столб у меня уже треснут из за их дейтвий-придется ставить новый стоб за СВОИ деньги-Их-жалко. Тем более поломкИ не по моей вине)

по оружие

участковый мне объяснил что это СТАНДАРТНЫЙ опрос

А что и вправду чтоли всех подряд стпрашивают про оружие?

Вы пишете по другому поводу..-по какому?

25.12.2016, 15:29

Ну так не ждите, только сделать ничего нельзя с юридической точки зрения. Можно ждать, можно не ждать... но результат один... пока ничего не произойдёт, делать никто ничего не будет.

Про оружие - если нет, это не важно для Вас.

25.12.2016, 15:42