Как решить конфликт с коллегами в ООО и защитить свои интересы?

Решение следующего вопроса: состою в ООО в качестве участника общества. Состав участников-3 человека, включая меня. Мои коллеги хотят вытеснить меня из ООО, так как я не согласен с финансовой отчетностью по окончании года-существует нехватка денег, которая, на мой взгляд, возникает из-за двух оставшихся участников, один из которых является директором нашей организации, а его жена-бухгалтер, в связи с чем проводятся манипуляции с денежными средствами. Распределение долей в ООО: моя доля 25%, директора-37,5%, 3-го участника-37,5%. Как лучше поступить в данном случае? Выйти из ООО или есть возможность воздействия на остальных участников?
Лучший ответ

Это Вам решать выходить из состава участников или все таки бороться за свои дивиденды. Если хотите остаться требуйте о проведении ревизионной или аудиторской проверки. Еси решите выйти из состава ООО, то Вам обязаны выплатить Вашу долю в уставном капитале и долю в имуществе пропорционально доли в уставном капитале.