Возможен ли брак без действующего паспорта, если у жениха праздничная дата рождения?
У моего жениха день рождения 29 декабря - ему 20 лет, свадьба у нас 17 января, в связи с праздниками паспорт он не успеет поменять, могут ли нас расписать в загсе (ведь паспорт можно поменять в течении 30 дней), если нет то что делать, ведь к свадьбе у нас уже все готово. Но я прочитала что паспорт сразу после дня рождения является недействительным и по нему нельзя заключить брак.
Ему необходимо подать 29 декабря или 30 декабря документы в МФЦ на замену паспорта, если он при этом подаст подтверждение того, что у Вас регистрация брака назначена, то паспорт можно оформить в срочном порядке. А расписать Вас по старому паспорту уже не смогут, ибо паспорт будет недействительным.