Можно ли расторгнуть дарственный договор?
Здравствуйте.
Договор дарения можно расторгнуть по соглашению сторон - в этом случае заключается соглашение о расторжении договора.
При отсутствии согласия между дарителем и одаряемым - договор можно расторгнуть в судебном порядке.
Однако, обращаю Ваше внимание на то, что договор дарения - безвозмездная сделка. Никакие обязательства в договоре дарения предусмотреть невозможно.
При этом если регистрация сделки в Росреестре уже проведена, то отменить дарение уже невозможно.
Могут лишь признать сделку недействительной, если какое-то третье лицо будет оспаривать эту сделку.
Или передарить обратно.