Добрый день, можно ли расторгнуть договор дарения квартиры на сына, обоюдное решение.
Наталья. Конечно, можете. В соответствии со ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон (если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором).
Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор (ст. 452 ГК РФ.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.юн.
Он просто может обратно вам подарить квартиру через МФЦ, подав туда вместе с вами договор и оплатив госпошлину за переход права.
Можно, достаточно заключить дополнительное соглашение к ранее заключенному договору.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По обоюдному согласия расторгаете через того через кого заключали договор. Или через нотариуса или через МФЦ"