Законность получения ответа на жалобу от заместителя прокурора, против которого жалоба подана

Я подала жалобу вышестоящему прокурору на бездействие зам. прокурора. Ответ пришел от заместителя, бездействия которого я обжаловала. Законно ли это?

Лучший ответ

Закон запрещает пересылку жалоб в органы и должностным лицам, решения либо действия которых обжалуются (п.5 ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)).

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Подайте жалобу в краевую прокуратуру на действия заместителя прокурора. Удачи вам. Надеюсь все у вас получится.

Наконец-то все понятно, благодарю!