Вопросы о возможности списания средств с арестованной зарплатной карты и порядке выписки из квартиры при наличии долга
Добрый вечер.
Выписаться вы сможете, долг на прописку не влияет. По поводу карты: судебный пристав-исполнитель не знает какие денежные средства поступают на Ваш расчетный счет, по этому полностью удерживает их, вам необходимо сообщить приставу что на данный расчетный счет поступают заработная плата, при этом подтвердить это справкой с места работы, однако это не дает основание судебному приставу снять полностью арест с вашего счета, но дать разъяснение банку об удержании денежных средств в виде заработной платы в 50% размере.
Здравствуйте, Анна.
Обратить взыскание на денежные средства на счетах в банках могут ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители и, если на данный счет производится зачисление заработной платы - в размере не более 50%.
Удержать денежные средства со счета может банк, если у должника есть неисполненные обязательства перед этим банком - в размере 100%.