Насколько требования этого закона распространяются на представителей Восточного экспресс банка?
Доброе время суток! Согласно ч.1 ст.1 Федерального закона №230-ФЗ от 03.07.2016, указанный закон устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц, возникшей из денежных обязательств. В данной же статье установлены и исключения: если кредитором является физическое лицо или жилищно-коммунальная организация, если должник предприниматель. Таким образом, сотрудники банка обязаны выполнять требования закона.
Для урегулирования данной ситуации, рекомендую обратиться в банк с заявление, в котором попросить банк разъяснить о навязанной Вам задолженности и о правомерности действий работников банка.