Как возместить разницу в оценке ущерба после ДТП при наличии европротокола и страховки ОСАГО?

Вопрос такой: было дтп. оформлен европротокол. Оба с осаго. Независимая экспертиза оценила ущерб в 70000. страховщики платят 50000. как быть? Кто должен компенсировать разницу?
Лучший ответ

Кто должен компенсировать разницу?

Разницу компенсирует виновник в ДИТ. Подавайте иск о возмещении ущерба в мировой суд по месту нахождения ответчика. Цена Вашего иска будет 20 000 рублей.

Благодарю Вас!

Кто должен компенсировать разницу?

Страховая точно не должна этого делать. Об этом прямо указано в законе об ОСАГО.

При таких обстоятельствах вам надо обращаться в суд-ответчик-причинитель вреда.

Перспектива у вас полагаю очень сомнительная, т.к оформляя документы по "европротоколу" вы сами добровольно ограничили лимит ответственности вашего оппонента.

Хороший ответ. Спасибо!