Может ли пострадавший в дтп по европротоколу затребовать 20000 р от виновника, учитывая оценку ущерба и выплату страховой?

Вопрос такой: в дтп по европротоколу независимая экспертиза оценила ущерб 70000 р и в 51600 р с учетом износа. Страховая выплачивает 30000 р. пострадавший может затребовать 20000 с виновника?
Лучший ответ

Не понятно, из каких таких соображений "страховая выплачивает 30 000 р."

А почему Вы не требуете с неё все 50000???

Спасибо за ответ!

Вам надо написать претензию в страховую компанию о доплате Вам 20000 рублей. К претензии приложить независимое экспертное заключение.

Спасибо за объяснение!