Как получить налоговый вычет за неполный отработанный год и облагаются ли налогом отпускные
Когда читала в Интернете статьи по этому вопросу, прочитала, что можно получить налоговый вычет только за 3 года.
- это имеется в виду назад за три года (например за 2015, 2014, 2013 гг.)
А вперед, получаете свой налоговый вечер, хоть за сколько, и за полные отработанные года и не полные тоже, пока не выберите его полностью (260 000 руб.). Что значит выгоднее в 2018 г., сумма налогового вычета ограниченна суммой, смотрите выше и нашей жизнью тоже.
Отпускные такой же доход, поэтому облагается таким же налоговом 13%, все как обычно.