Как правильно это сделать и на основании каких законодательных актов?
На время обжалования через надзорную жалобу возможно как либо отменить вступившее в силу решение суда - для того чтобы продлить срок действия временных прав ?
Никола, вам следует обратиться в суд надзорной инстации для продления права ( вы не пишете какого, подразумеваю, водительского права вождения транспортными средствами), мотивирукю свое заявление тем, что в суде надзорной инстанции находится на рассмотрении ваше дело.
Нет, в случае обжалования вступившего в силу постановления продлить действие временного разрешения уже нельзя.
С уважением
Уважаемый Никола, обжаловать неободимо в порядке надзора, то есть подавать надзорную жалобу. Если возникнут трудности с ее составлением обратитесь к юристу или адвокату. На подачу жалобы у вас есть 6 месяцев.
С уважением