Решение суда по жалобе на постановление мирового судьи и возможность обжалования в кассационном порядке.
КАС РФ п.1 Статья 313 Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Наталья. Практически все решения судов подлежат обжалованию в кассационном порядке. Необходимо сначала понять по какому делу выносилось решение.
Административное наказание в отношении ООО ст.8.28.1 КоАП РФ.
Здравствуйте! Вы какую помощь хотите получить?
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. (ГПК РФ Статья 376)
Хотела знать что изменилось в обжаловании решений городских судов если судья в апелляции пишет обжалованию не подлежит.
Суд апелляционной инстанции выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Само по себе определение обжалованию не подлежит
Дальнейшему обжалованию в кассационном подлежит акт суда первой инстанции.
Сбрасывайте документы, поможем.