Красноярск, 11.02.2020, 11:54

Решение суда по жалобе на постановление мирового судьи и возможность обжалования в кассационном порядке.

Вопрос №16931239 из г. Красноярск
опубликован 11.02.2020, 11:54
Получили решения суда по жалобе на постановление мирового судьи и в решение написана фраза: решение вступает в законную силу с моммента оглашения иобжалованию в кассационном порядке не подлежит. Что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

КАС РФ п.1 Статья 313 Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба).

12.02.2020, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, Наталья. Практически все решения судов подлежат обжалованию в кассационном порядке. Необходимо сначала понять по какому делу выносилось решение.

11.02.2020, 12:13

Административное наказание в отношении ООО ст.8.28.1 КоАП РФ.

12.02.2020, 11:24

Здравствуйте! Вы какую помощь хотите получить?

12.02.2020, 11:27

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. (ГПК РФ Статья 376)

12.02.2020, 12:13

Хотела знать что изменилось в обжаловании решений городских судов если судья в апелляции пишет обжалованию не подлежит.

12.02.2020, 11:36

Суд апелляционной инстанции выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Само по себе определение обжалованию не подлежит

Дальнейшему обжалованию в кассационном подлежит акт суда первой инстанции.

12.02.2020, 11:46

Сбрасывайте документы, поможем.

12.02.2020, 11:49