LSN Messenger
Смоленск, 06.10.2017, 22:39

Возможно ли обжаловать решение районного суда из Президиума областного суда и каков порядок подачи жалобы?

Вопрос №13267318 из г. Смоленск
опубликован 06.10.2017, 22:39
Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Мне можно обжаловать это решение в Президиум обл. суда? Как должна называться жалоба? Нужна ли гос. пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Анатольевич! В случае неудовлетворение апелляционной жалобы Вы имеете право в течении 6 месяцев после вынесения апелляционного определения подать надзорную жалобу в Вашем случае в Смоленский областной суд. Жалоба подается непосредственно в Смоленский областной суд, государственная пошлина составит 150 рублей. Реквизиты по оплате и непосредственно заполнения квитанции оплаты Вы можете на сайте суда.

06.10.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вы вправе подать кассационную жалобу на решение районного суда. Вам не могут запретить подать жалобу на решение суда.

06.10.2017, 22:43

Здравствуйте! Какое именно дело? Если административное дело, то имеете право подать жалобу на постановление и решение председателю областного суда.

06.10.2017, 22:44

Доброго вам времени суток. Обжалование постановления по делу об административном правонарушении производится Согласно главы 30 КоАП РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 22:50

Административное ст.12.8 коап.

06.10.2017, 22:46

Да, можно обжаловать, надзорная жалоба. Пошлина не платится. Но в любом случае прав вы уже лишены считаетесь. Всего вам доброго и удачи!

06.10.2017, 22:48

Если дело административное, то жалоба подается председателю областного суда на постановление мирового судьи и решения судьи районного суда. КоАП РФ срок не устанавливает.

06.10.2017, 22:48

Доброго вам времени суток. Обжалование постановления по делу об административном правонарушении производится Согласно главы 30 КоАП РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 22:52