Возможно ли одностороннее прекращение совместной собственности по приватизированной квартире?

Моя мама приватизировала квартиру год назад, до этого она являлась главным квартиросъемщиком, в процессе приватизации она оформила владение квартиры в долях пополам между собой и братом. Можно ли ей снова стать единственной владелицей квартиры?
Лучший ответ

Тут только оформлять договором дарения доли.

Ваша мама может стать единственным собственником квартиры путем отчуждения доли брата в пользу матери (заключение договора дарения или договора купли-продажи).