Возможно ли одностороннее прекращение совместной собственности по приватизированной квартире?
Моя мама приватизировала квартиру год назад, до этого она являлась главным квартиросъемщиком, в процессе приватизации она оформила владение квартиры в долях пополам между собой и братом. Можно ли ей снова стать единственной владелицей квартиры?
Тут только оформлять договором дарения доли.
Ваша мама может стать единственным собственником квартиры путем отчуждения доли брата в пользу матери (заключение договора дарения или договора купли-продажи).
в процессе приватизации она оформила владение квартиры в долях пополам между собой и братом. Можно ли ей снова стать единственной владелицей квартиры?
Наталья,
это возможно, если брат осуществит отчуждение (продаст/подарит) своей доли в ее пользу.