Наследство - как разделить квартиру между родственниками?
Можете оспорить можете обратиться в личку к юристу ст 779 гк рф.
Ваш брат прав, поскольку по договору приватизации брат получил 1/2 долю и ваша мама также 1/2 долю. Оспорить договор приватизации вы не сможете, срок давности истек.
Для оспаривания приватизации у нас нет никаких оснований, т.к. на ее момент вы так не были зарегистрированы, да и все сроки для этого уже вышли. После вступления в наследство у вас будет 1/4 квартиры, у брата 3/4.
А вам ничего и не надо было писать, т.к. право на приватизацию имеют только лица, которые зарегистрированы в квартире, у вас в ней регистрации не было, поэтому никто и не должен был спрашивать ваше мнение. Это только на женских форумах рассказывают о каких-то гипотетических долях детей в родительских квартирах, увы, но в жизни все не так.