Ответственность и возможные действия в случае продажи оборудования и изъятия денежных средств учредителем и директором компании

Пож-ста один из учредителей, он же директор, продал оборудование купленное на заемные средства и снял все деньги с расчетного счета. Как нам быть? Куда можно обратиться с жалобой? И грозит-ли ему за это ответственность? Можно-ли его наказать?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Ему грозит уголовная ответственность за присвоение и растрату чужого имущества (по ст. 160 УК РФ). Обращайтесь в полицию.

Благодарю Вас!