Ответственность и возможные действия в случае продажи оборудования и изъятия денежных средств учредителем и директором компании
Пож-ста один из учредителей, он же директор, продал оборудование купленное на заемные средства и снял все деньги с расчетного счета. Как нам быть? Куда можно обратиться с жалобой? И грозит-ли ему за это ответственность? Можно-ли его наказать?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Ему грозит уголовная ответственность за присвоение и растрату чужого имущества (по ст. 160 УК РФ). Обращайтесь в полицию.
Благодарю Вас!