Возможна ли уголовная ответственность и возврат денег генерального директора, нарушившего уставные требования о согласии всех участников в ООО
В ооо два участника с равными долями. Один из участников (ген. директор.) продал все оборудование деньги присвоил. В уставе прописано что все действия с имуществом могут быть осуществлены только с согласия всех участников. Можно ли привелеч ген. директора (он же участник ооо) к уголовной ответственности и возврату денег.
Лучший ответ
К уголовной ответственности привлечь можно, НО из МЛС Вы не получите возмещения с ген. директора.
Обращайтесь с Иском в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можно обращайтесь с заявлением в полицию.
Вы мне очень помогли, спасибо!