LSN Messenger
Москва, 25.12.2016, 22:30

Покупки пивного солода на крупные суммы от моего имени - причины и возможные последствия

Вопрос №11929508 из г. Москва
опубликован 25.12.2016, 22:30
От моего имени, как от физ лица, кто то покупает в фирме пивной солод на крупные суммы (как выяснил оплачивают в сбербанке). На мой адрес (по месту регистрации) стали приходить товарные накладные и счета фактуры (живая печать и подпись), собственно из этого и узнал что кто то покупает от моего имени. Не понимаю для чего это делается и чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

От моего имени, как от физ лица, кто то покупает в фирме пивной солод на крупные суммы (как выяснил оплачивают в сбербанке). На мой адрес (по месту регистрации) стали приходить товарные накладные и счета фактуры (живая печать и подпись), собственно из этого и узнал что кто то покупает от моего имени. Не понимаю для чего это делается и чем мне это может грозить?

Здравствуйте. Вам безусловно следует побеспокоиться об этом. Рекомендую вам обратиться к поставщику товара и выяснить, кто использует ваши персональные данные.

25.12.2016, 22:33

Доброго времени суток!

Вам следует обратиться в налоговую и уточнить, не зарегистрированы ли Вы в качестве ИП.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

25.12.2016, 22:33

Уважаемый Юрий, нужно провести проверку, кто от вашего имени осуществляет покупки, обратившись с заявлением в правоохранительные органы.

25.12.2016, 22:35

Ип закрыто лет 5 назад.

Поставщик подтверждает оплату, говорит что оплаченно от моего лица.

25.12.2016, 22:37

Юрий, выясните у поставщика максимум информации - попросите копию договора, документов об оплате товара. Проанализировав эту информацию, возможно, удастся выяснить, кто пользуется Вашими данными. Кроме того, эта информация и документы пригодятся при обращении в полицию.

Имеет смысл обратиться в правоохранительные органы, т.к не только приобретение солода, но и дальнейшее производство алкогольной продукции и ее реализация также может производиться от Вашего имени.

25.12.2016, 22:41

Если с данным поставщиком у Вас были отношения с период Вашей предпринимательской деятельности, то имеет смысл уточнить, на каком основании до сих пор Вам "отгружают" товар. Также, обращайтесь в банк с просьбой предоставить Вам выписку по р/с и договор банковского обслуживания. Если Вы не открывали данный р/с - обращайтесь в правоохранительные органы.

25.12.2016, 22:46