Москва, 11.12.2017, 15:33

Опасности и последствия подделки счет-фактур и товарных накладных - расследование и возможные наказания

Вопрос №13597254 из г. Пермь
опубликован 11.12.2017, 15:33
Здравствуйте. Чем грозит подделка счет-фактур и товарных накладных с подельной подписью и печатью стороней организации. Они действительно отгружали товар на сумму, но была подмена документов с наименованием другого товара и оплата с организации была по безналу. Что будет, какое наказание если разбирается обэп этим делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

11.12.2017, 15:36

Здравствуйте. Это уголовное наказумеое деяение в данном случае будет.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11.12.2017, 15:42

Статистика чаще какое наказание применяетс к беременным женщинам если ребёнок есть 10 лет.

11.12.2017, 16:29

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вряд ли наказание будет в виде реального срока

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 16:30

О статистике судить невозможно. Каждое дело индивидуально. При назначении наказания имеет значение не только беременность и наличие ребенка, но также и другие факторы. Так, если к уголовной ответственности человек привлекается впервые, то есть возможность говорить о наказание, не связанное с лишением свободы.

11.12.2017, 16:36