Приватизация квартиры в Всеволожском районе ЛО - как обойти препятствия местных властей и где получить заявление

Вопрос №11929546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2016, 22:42
Что делать и где брать заявление на приватизацию во Всеволожском районе ЛО, если местные власти препятствуют и не хотят по непонятным причинам выдать и принять заявление на приватизацию квартиры. (По закону не имеют право! Был суд... есть документ что можем приватизировать, но они всё равно препятствуют без каких либо объяснений). Где искать на них управу и как сделать приватизацию минуя этих нехороших людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. А Вы в суд с каким иском то ходили? Почему сразу в иске не просили признать право в порядке приватизации, если суд встал на Вашу сторону? Что в решении говорится? Если решение суда не исполняется, жалуйтесь в прокуратуру. Подавайте через секретаря заявление, получайте отказ.

25.12.2016, 22:43

Местные власти хотели её забрать, был суд и решение было оставить её за нами т.к с нужным метрожем жилья не было и эту однокомнатную оставили за нами, чтоб по метражу было всё правильно.. суд признал её нашей.. но они её хотят забрать и не дают приватизацию, секретарь документы не принимает, говорит что ей запретили местные начальники, которые с нами судились. Письменно отказ ни кто нам не даёт. Что делать в таком случае?

25.12.2016, 22:49

Добрый вечер. Опять непонятно. Вы сначала написали, что суд признал за Вами право на приватизацию. Теперь Вы говорите, что суд был по поводу Вашего выселения.

Что значит "оставить ее за нами"? Как звучит решение суда дословно? Если Вы обращались со встречными требованиями о признании за Вами права собственности, то можете снова идти в суд и требовать то, о чем я писала выше. А лучше обратиться Вам к адвокату. Потому что у Вас, как я вижу, "темный лес" с правовой стороны вопроса. А время идет и уже на исходе для приватизации.

25.12.2016, 22:53

Спасибо Вам за ответ.. теперь начинаю понимать.. суд признал за нами право на квартиру, что всё по закону и она наша (к сожалению нет документа под рукой, чтоб дословно). Но про приватизацию там ни чего не было сказано (на тот момент, цель была, чтоб за нами осталась и не забрали). Теперь я так понимаю опять в суд за правом приватизации надо идти. А если и потом будут припятствовать, то в прокуратуру жаловаться.

25.12.2016, 23:12

Добрый день, Анна.

Идите в суд и получите копию решения суда.

Без этого очень тяжело разобраться, о чем вообще речь в постановке вашего вопроса...

Фраза "суд признал за нами право на квартиру, что всё по закону и она наша" напоминает сферическую лошадь в вакууме, за ней может таиться все, что угодно.

26.12.2016, 13:57