Как погасить кредитную задолженность, если долг вырос в несколько тысяч рублей из-за неуплаты 4 рублей 55 копеек?
В феврале 2010 г. я взяла в кредит телефон на 6 месяцев, по окончании кредита, в августе 2010 был взят телевизор по акции в кредит на 24 месяца, декабре 2010 я получила требование о полном погашении задолженности по договору, выяснилось, что я не доплатила банку 4 руб,55 коп. по первому кредиту, не единого извещения о задолженности я не получала, долг из 4 руб, 55 коп, вырос в 2406 руб, по до судебной претензии я обязана выплатить банку 17581,39 руб. до 15 января 2011 г. я пенсионер и у меня нет возможности погасить такой долг, что мне делать? Все кредитные операции проводил Хоум Кредит банк Заранее благодарна за ответ. Погашение кредитной задолженности.
Галина!
Пусть банк обращается в суд с иском, а Вы попросите суд снизить проценты за просрочку платежа по первому кредиту, поскольку размер процентов во много рах превыщает размер основного долга. Ссылайтесь на статью 333 Гражданского кодекса РФ.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна