Пользователь 9111.ru
Ковров, 13.01.2011, 22:59

Подскажите как быть, не придется мне платить за него?

Вопрос №1192978 из г. Ковров
опубликован 13.01.2011, 22:59
Мой бывший муж продает квартиру, она приватизированна на 2 человек (его и нашего несовершеннолетнего сына, ему 11 лет). Мы в разводе 10 лет. При первоначальном разговоре с ни м была обговорина одна цена, а спустя 3 месяца, когда фирма нашла ему покупателей цена была снижена. На эту сумму я немогу приобрести для своего сына подходящее жилье, я предложила выкупить его часть квартиры, но за ту цену за которую он продавал на сторону. Его это не устроило (я поняла что меня надувают). А сейчас выплывает, что он нахомутал там долгов по камуналке более 50 000 руб. И грозит повесить 50% этих долгов на меня, хотя сын все 10 лет проживает со мной. Подскажите как быть, не придется мне платить за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

Вы, как представитель несовершеннолетнего сына, имеющего долю в квартире, имеете преимщественное право покупки прордаваемой доли бывшео муджа в квартире по цене, предложенной им третьему лицу.

Он обяхзан был письменно предупредить Вас об условиях продажи и в течение месяца Вы должны были сообщимть ему о своем решении.

Кроме того, если несовершеннолетнему сыну в указанной квартире принадлежит доля, бывший муж не вправе продать квартиру без согласия органа опеки и попечительства. Обратитесь иулда.

Если он нарушил права несовершеннолетнего ребенка и Ваше преимузщественное право покупки, обращайтесь ву суд.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

13.01.2011, 23:05

Татьяна!

Собстенники квартиры обязанры погасить долг перед жилищно-коммунальными организациями сами до даты получения свидетельства о праве собственности новым собственником. Вы вправе поставить вопрос о снижении стоимости квартиры на сумму долгов и оговорить в договоре купли-продажи конкретную сумму долгов, котороую погасите Вы за счет снижения цены квартиры.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

13.01.2011, 23:20

Спасибо, что откликнулись, а не повесит ли он долги за свою квартиру на нас.

13.01.2011, 23:08