Как проверить правильность цены продажи квартиры, унаследованной от деда?

У деда была квартира, после смерти перешла бабушке по наследству. 3 доли: бабушка и 2 сына. 1 сын занимается продажей квартиры. Везде на сайтах указана цена 1.670 тыс. руб, нам говорят, что это цена для ипотечников, а продают за миллион. Как проверить за какую цену они действительно продали квартиру? Могут ли они показать поддельный документ купли-продажи с меньшей ценой, мы же всё равно не поймём? Если в документах будет указана цена 1.670 тыс. руб., можем ли требовать долю от этой цены, а не от названной им?
Лучший ответ

Продавцы сами устанавливают цену.

Если вы не продавец, никто Вам сообщать её не обязан.

Тогда нужно отозвать доверенность и лично участвовать в сделке. Если лицо не сообщает значимую информацию.

Благодарю Вас!

Екатерина, в договоре купли-продажи указывается стоимость за которую продается квартира и именно указанная в договоре стоимость должна будет оплачена покупателем. Таким образом, в договоре купли-продажи нужно указывать реальную стоимость квартиры, а не предполагаемую. В случае спора в суде, суд будет исходить из стоимости квартиры в договоре.

Спасибо, все понятно!