Отсутствует расчет процентов по статье 809 в исковом заявлении о возмещении суммы займа и процента за просрочку платежа - что делать дальше и образец нового искового заявления. Перерасчет процентов по статье
Подавали исковое заявление в суд о возмещении суммы займа + процент за просрочку платежа. Выиграли дело, но забыли указать расчет процентов по статье 809. Как поступать дальше? Подавать новое исковое заявление с этими процентами? Если да, то предоставьте пожалуйста образец такого заявления + хотелось бы провести перерасчет процентов по статье 395
Да, если хотите взыскать %% за пользование займом, придётся обращаться с отдельным иском. Предоставление образца если и возможно, то уже платно.
Да, можете обратиться вновь с требованиями процентов.
Лучше бы, если решение суда первое вступило в законную силу, чтоб легче было выиграть дело.
Образца нет, составляйте самостоятельно, так как здесь не возьмутся делать-это услуга платная. Любому юристу напишите в личку и Вам составят.