Как указать сумму займа, проценты и процент за незаконное пользование денежными средствами в исковом заявлении по расписке
Добрый день! Оформляли займ денежных средств по расписке, в ней оговорено, что в случае просрочки оплаты в срок будет начисляться %, который составляет 1% от суммы, долг не возвращают. В исковом заявлении я должен же указывать сумму займа, сумму процентов (1% от суммы займа за время просрочки) и процент за незаконное пользование денежными средствами по ст 395 гк.рф. верно?
Лучший ответ
Согласно ст. 91 ГПК РФ ц
ена иска определяется по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы.
В данном случае Вами верно указан порядок расчета взыскиваемой суммы.