Угрозы и запугивание после ошибки при продаже пылесоса - как защитить себя?
Я продала пылесос на авито, пришли люди купили, но ошиблась с моделью пылесоса. Покупатели решили что переплатили мне и наехали на меня. Посыпались угрозы. Пришли ко мне домой и стали ломиться, Угрожают моей семье, нецензурные брани. Сказали что придут еще если деньги не верну. Денег у меня нет уже. Как себя защитить? Есть запись разговора.
Насчёт модели пылесоса. Куда они смотрели, когда приобретали его у Вас? Если им так важна была марка, нужно было внимательнее осматривать товар на месте. У Вас с ними обычный гражданско-правовой спор, закон о защите прав потребителей тут не действует. Угрозы записывайте на диктофон, в гретой форме сами им не отвечайте. Аккуратно собирайте доказательства. Если не успокоятся, пишите заявление в полицию.