Какое образование получается после завершения 9 классов и защиты диплома в профессиональном училище?
Доброго времени суток. У вас так и остается неполное среднее образование, так как вы не получили диплом.
Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ ст 60
6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);
2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Можно ли свидетельство об окончании Профессионального Училища переделать в Диплом?
Доброго времени суток. Чтобы законно переделать свидетельство об окончании, надо удовлетворительно закончить его и защитить диплом.