Самара, 26.12.2016, 01:52

Какое образование получается после завершения 9 классов и защиты диплома в профессиональном училище?

Вопрос №11929853 из г. Самара
опубликован 26.12.2016, 01:52
Я закончил 9 классов и Профессиональное Училище защищал диплом но получил свидетельство. Какое у меня сейчас образование получается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. У вас так и остается неполное среднее образование, так как вы не получили диплом.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ ст 60

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

26.12.2016, 02:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Можно ли свидетельство об окончании Профессионального Училища переделать в Диплом?

26.12.2016, 11:46

Доброго времени суток. Чтобы законно переделать свидетельство об окончании, надо удовлетворительно закончить его и защитить диплом.

26.12.2016, 12:41