Сомнения в квалификации - Считается ли образование, полученное в ПУ-2 г. Черняховска, средним профессиональным?
С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области
базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?
Лучший ответ
Да. Согласно п. 1 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное профессиональное образование, установленное в Российской Федерации до дня вступления в силу указанного Федерального закона, приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
Спасибо, буду знать.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)