Вопрос о получении диплома при наличии начального профессионального образования и обучении на дополнительном профессиональном образовании

Вопрос №16414424 из г. Тула
опубликован 10.10.2019, 22:49
2011 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии портной. Сейчас обучаюсь на дополнительном профессиональном образовании по профессии инспектор по кадрам. Мне говорят что не дадут диплом так как у меня начальное профессиональное образование. Почему? Ведь получается что моё образование приравняли к среднем профессиональном образовании ссылаясь на статью 108 об образовании. Имею ли я право требовать от них диплом?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас рабочая профессия, а не специалиста среднего звена, к которому приравнивается инспектор по кадрам. Например, маляр не может пойти на курсы профпереподготовки на бухгалтера.

10.10.2019, 23:26

Да, Вы не имеете права на диплом о профпереподготовке, пока не получите среднее профессиональное образование (СПО).

У Вас рабочая специальность, необходимо закончить колледж по программе подготовки специалистов среднего звена.

- см. ФЗ «Об образовании в РФ»

10.10.2019, 23:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как же п 2 часть 1 ст.108?

10.10.2019, 23:21