Как правильно поступить и как защитить себя в суде при требовании немедленного возврата долга
Суд конечно присудит к взысканию всю сумму вашего долга Чтобы платить долг частями вам когда решение суда вступит в силу, на основании ст 203 ГПК РФ нужно подать заявление в этот суд о предоставлении рассрочки В заявлении укажите все вши наиболее значимые виды расходов, размер вашего дохода и сумму которую вы сможете платить ежемесячно. Суды, как правило, предоставляют такую расрочку.
Юля, вам нужно на исковое заявление грамотно составить возражения, на основании ст. 149 ГПК РФ.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?
Здравствуйте, во первых в данном споре предусмотрен претензионный порядок, во вторых Суд, вероятнее всего взыщет с Вас сумму задолженности в полном объёме. Вы можете заключить мировое соглашение, в Суде, предусмотрев порядок и срок возврата долга, или просить Суд об отсрочке, рассрочке исполнения Решения, после его вынесения.