Мне скоро 55 лет, в декабре 2016 выхожу на пенсию - по баллам ожидалась пенсия в 12 тыс., но назначили только 10 тыс. - это правильно?
Мне скоро 55 лет. В декабре 2016 выхожу на пенсию. По баллам считала - получилась пенсия 12 тыс., а назначили 10 тыс. Правильно ли это?
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Заявлением в пенсионный фонд о разъяснении обоснованности размера начисленной пенсии. Может они не учли какой-то период Вашего трудового стажа. Если ответ Вас не удовлетворит, можно обжаловать начисленный размер пенсии в суде. Но предварительно обращайтесь в пенсионный фонд.
Спасибо, что проконсультировали!
---Здравствуйте, а мы откуда это знаем? Что вам включили в подсчёт, а что не включили. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Спасибо за вашу работу!