Возможно ли подать заявление на развод через интернет, если брак зарегистрирован в Иркутской области, но сейчас проживаю в Иркутске?
Могу ли я подать на развод в Иркутске, если регистрация брака была в селе Иркутской области. Сейчас оба прописаны и проживаем Иркутске. И возможно ли подать заявление через интернет?
Расторгнуть брак можете по месту вашего жительства. Что касается подачи заявления по интернету - обратитесь с этим вопросом на сайт ЗАГСА Иркутской области.
Добрый день.
Не имеет значения, где был зарегистрирован брак.
Вы должны по месту прописки супруга подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если он есть). В иске можно сразу просить взыскать алименты на ребенка и в некоторых случаях и на себя. Главное - правильно составить иск.
Могу ли я подать на развод в Иркутске, если регистрация брака была в селе Иркутской области. Сейчас оба прописаны и проживаем Иркутске. И возможно ли подать заявление через интернет? Если прописаны и проживаете в Иркутске то конечно на развод подается заявление только в этом городе Подача иска через Интернет не предусмотрена законом.
Вы и должны обращаться в ЗАГС или суд (в зависимости от наличия детей, согласия на развод супруга) в Иркутске, поскольку такие действия совершаются по месту жительства супругов.