Русский стандарт выставил счет и арестовал пенсионный счет - что делать и как разобраться?
Подскпжите пожалуйста, русский стандарт выставил счет и арестован пенсионный счет, сбербанк в смс сообщил номер судебного приказа и номер исполнитнльного производствп. Судебный приказ по номеру нашла, исполнительное производство не нашла. Живу в октябрьском р-не,может быть открыто исполнительное по месту нахождения банка в центральном районе? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Наличие судебного приказа не означает автоматического возбуждения исполнительного производства. Возможно банк-кредитор предъявил судебный приказ ко взысканию непосредственно в Сбербанк.
Здравствуйте, исполнительное производство можно найти на сайте должников УФССП вашего региона. Там указана фамилия пристава и номер телефона. В возьмите справку в пенсионном фонде что на данный счет Вам поступает пенсия, справку отдайте приставу и он должен снять арест и направить исполнительный документ в пенсионный фонд, где у Вас будут вычитать 50% пенсии. Если пристав этого не сделает, жалуйтесь на незаконные действия его руководителю и руководителю УФССП вашего региона.